Детская комната в морском стиле

Морской стиль в интерьере

Выбираем мебель в морском стиле, детская для мальчика и девочки. Интерьер и дизайн кроватей, гармонично вписывающихся в морской стиль комнаты.

На сегодняшний день маленькое поколение предпочитают морскую отрасль. Мальчики, насмотревшись фильмов и мультиков о пиратах, влюбились в их отважность. Девочки в свою очередь полюбили русалку и большие морские просторы. Можно оформить комнату детей в красивом морском стиле, который понравится как мальчишкам, так и девчонкам. Важно знать, что оборудовать стены и пол является недостаточным. Следует также подобрать мебель под морской стиль.

Мебель - это уже что-то весьма серьезное. Осуществляя покупку той или иной мебели, необходимо учитывать качество кресла, дивана или же шкафа и безопасность изделия для детей. Нужно также обращать свое внимание на то, как правильно оформлены углы изделий, какая краска использовалась при покраске и так далее. Важно отметить и тот факт, что мебель должна максимально подходить под уровень подвижности ребенка и его тип темперамента. Максимально ценится та мебель, которая может подстраиваться под тот или иной рост ребенка.

Дети могут кричать: «Пираты, все на абордаж!» и мечтать о больших морских приключениях на островке для игр Brigantino с капитанским мостиком

Выбираем мебель в морском стиле

При изготовлении мебели в исключительно морском стиле могут использовать бюджетные материалы, к которым относят так называемые МДФ и ЛДСП. Но лучше будет для детей, если мебель будет производиться из натурального дерева, ведь это экологически чисто. Совсем не обязательно применять дорогие сорта деревьев. Отлично показывает себя груша или же вишня, главное чтобы само дерево было отлично отполировано.

Также некоторые компании стараются изготавливать мебель в морском стиле, используя комбинации из материалов, например:

Перед тем, как вы будете осуществлять покупку, крайне важно сосредоточиться даже на самых мелких деталях. Это нужно для того, чтобы ваш ребенок жил в максимально комфортных и качественных условиях. Мебель, которую вы выбираете, должна быть полностью соответственна ГОСТу. Также в документации на нее должно быть прописано, какие изделия входят в состав и какими лакокрасочными элементами пользовались.

Окрас мебели стоит подбирать под тот стиль, который будет преобладать в комнате. Например, для мальчиков при оформлении комнаты можно использовать такие цвета:

Специалисты отмечают, что целесообразно использовать комбинации данных окрасов.

Если же комната будет оборудоваться исключительно под девочку, то можно применить такие цвета, как:

В случае с девочками можно создать морской стиль по типу отдыха на пляже. В таком случае применяется нежный окрас.

Детская комната Ариэль для девочек от Caroti, патинированная лакированная отделка. В детской комнате Ariel слышится шум и чувствуется запах моря.

Все окрасы, которые мы привели в примере, могут комбинироваться между собой, а также деревянные изделия должны в своем цвете хотя бы немного соответствовать подобным действительностям. На подбор гаммы цвета влияет множество факторов, особенно тематика произведения комнаты для детей. Если вы хотите составить обстановку комнаты в доме, то вам стоит отдать предпочтение более светлым тонам и светлому окрасу дерева. Для мальчиков больше подойдет палуба или же пиратская каюта. В данном деле предпочтение стоит оставить темному окрасу стен и дерева.

Практически вся мебель в случае оформления комнаты под морской стиль имеет форму прямоугольника. Но при этом, если комната основывается для детей, то углы в мебели должны быть круглыми, чтобы ребенок в порыве активных игр не нанес себе травму. Для девочки комнату можно оборудовать светлым типом мебели с дополнением в виде реечных фасадов. Для мальчиков в свою очередь окрас должен быть потемнее, но суть идентичная. Обивка стен, стульев и другой мебели должна быть обязательно одного тона, а окрас подбирается индивидуально.

Комната для детей должна содержать в себе следующий перечень мебели:

Мебель в морском стиле содержит в себе довольно большой перечень различных тонкостей.

Ничего не создается, ничего не разрушается, все трансформируется в детскую комнату Passepartout 840/B от Caroti. Из сочетания дизайна с функциональностью рождается инновационная концепция мебели, которая растет вместе с ребенком, от младенчества и до раннего отрочеств.

Интерьер в морском стиле: детская кровать

Детская кровать отыгрывает важнейшую роль в плане эстетики и комфорта в комнате ребенка. Например, именно с нее начинается составление фона и она играет в данном случае ведущую роль. В таком случае единственное, что останется сделать - это внести в интерьер в морском стиле немного аксессуаров и комната будет полностью готова.

Если вы желаете создать особенную кровать, которая должна подходить под особенности именно вашей комнаты и индивидуальные особенности ребенка, то вам следует обратиться в мастерскую, где сделают отличную кровать на ваш вкус. Вы предоставляете всю индивидуальную информацию по поводу вашей кровати, а мастер все выполняет. По поводу стоимости вы уже договариваетесь самостоятельно. Если же вы не желаете вдаваться в такие нюансы, то можно легко приобрести уже готовую модель. В данном случае цена будет стартовать, начиная от десяти тысяч рублей.

При произведении покупки кровати вам лично необходимо обратить свое внимание на следующие нюансы:

Игровая и учебная комната, отделка – красное дерево Фьюжн. Дизайн детской 216 в морском стиле от Caroti.

Как выглядит дизайн кроватей, гармонично вписывающихся в морской стиль комнаты?

Рассмотрим этот вопрос на примере кровати в виде корабля. Такой вариант будет произведен на основе старинной пиратской шхуны, которая производится из дерева темного типа. Или же если хочется нежности, то можно сделать светлый катер, который является не менее красивым. Такие кровати производятся по такому принципу, что носовая часть корабля должна быть у ног ребенка, а так называемая корма - у головы.

Если есть желание закончить идею, то можно дополнить любой корабль так называемой мачтой с дополнением в виде парусов. В подобном случае паруса выбирается по цвету, который максимально подходит всей комнате.

Кровати в любом случае по такому дизайну будут выполняться из деревянного материала. Но если желаете осуществить экономию, то вставки могут быть выполнены из пластмассы. Если же наоборот, хотите более дорогую модуль, то можно остановить свой выбор на коже крашенного типа.

Помимо самого спального места, можно оформить и место около него. Сделать это можно за счет прикрепления к стене ночника, который будет выполнять роль фонарика для рыбака.

Если же ребенком является девочка, то для нее будет целесообразно осуществить спальное место с дополнение того или иного персонажа из водного мира. Сюда могут относиться русалки, рыбки и так далее.

Кровать для девочки можно украсить с помощью следующих предметов:

Нельзя не отметить кровать с использованием двух этажей. Такой вариант всегда пользовался спросом, а на сегодняшний день он наиболее распространенный. Стоит отметить, что два этажа используют не только для двух детей, но и для одного тоже. В состав такой кровати входят:

Двухъярусная наклонная кровать с лесенкой и обшивкой из деревянных панелей, отделка – натуральное красное дерево. Детская кровать 247 в морском стиле от Caroti.

Если кровать двухъярусного типа применяется для одного лишь ребенка, то такое произведение может стать для него местом для сна, работы, учебы и игр.

Как выбрать детский гарнитур в морском стиле

На сегодняшний день достаточно большое количество компаний осуществляют изделия комплексного вида. То есть, целый пакет мебели, которая отлично подходит лишь под один дизайн. Мебель в таком случае выполнена одним цветом и из одного единого материала.

Важно! Заказывать мебель в комнату для детей нужно аккуратно, при этом учитывать количество квадратов, чтобы дети могли играть.

При осуществлении комнаты в морском стиле по стандарту используют пакет мебели, куда входят следующие наименования:

Внимание необходимо уделять и такому элементу, как фурнитура. Ведь в данном случае от нее многое зависит в плане срока службы мебели и кровати в том числе. Нужно выбирать те спальные места, которые имеют в своем составе:

Мы представили вашему вниманию несколько вариантов оформления детской комнаты в морском стиле от фабрики Caroti. Вся мебель сделана в морском стиле, ее дизайн напоминает о яхтах, морских круизах и всем, что связано с морем и морскими путешествиями. 

Оставить заявку

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена